Гоа
  Индия - моя любовь
  Виза в Индию
  Все о Гоа
  Отдых в Гоа
  Карта Гоа
  Отели Гоа
  Как добраться
  Погода в Индии
  Валюта Гоа 
  Шопинг и сувениры 
  Фестивали в Гоа 
  Пляжи в Гоа
  Флора и фауна
  Кухня Гоа
  Культура Гоа
  История Гоа

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Всё о Гоа

 

Общая информация
Хотя под названием Гоа у нас чаще понимают морской курорт, на самом деле Гоа - это целый штат, хотя и маленький. Побережье Гоа славится атмосферой абсолютного релакса, это, пожалуй, одно из немногих мест, некогда облюбованных хиппи, которое прагматичная часть человечества не превратила в буржуазный респектабельный курорт. Сегодня на побережье, сплошь состоящем из пляжей (около 100 км), есть и дорогие современные отели с частными пляжами, но по-прежнему доминирует гест-хаусы, по комфорту напоминающие студенческие общежития российской провинции. Что немаловажно, они баснословно дешевы.

 

Достопримечательности


Исторические памятники

Церковь Франциска АссизскогоХотя в Гоа приезжают не затем, чтобы рассматривать исторические памятники, они, тем не менее, здесь есть. Поскольку территория этого штата была португальской колонией, здесь довольно много католических храмов.
Большая часть достопримечательностей португальского периода находятся в северной части Гоа.



Fontainhas
FontainhasСтарый колониальный район в Панаджи, который больше похож на Средиземноморье, чем на Индию. Здесь находится католический храм, построенный в 1541 году - Сhurch of the Immaculate Conception, в который все благополучно приплывавшие в Индию португальцы приходили с благодарственной молитвой.



Старый Гоа (Old Goa)
Церковь Basilica JesusВ этой старой части побережья находятся более десяти христианских церквей. Самые интересные в архитектурном отношении - Кафедральный собор и церковь святого Франциска Ассизского. Оба здания были построены в середине XVI века.
Самая знаменитая церковь - Basilica Bom Jesus, где покоятся мощи святого Франциска Ксавьера, которы в XVI веке проповедовал в Южной и Юго-Восточной Азии. После смерти тело святого оставалось нетленным.



Форт Агуада.
Развалины португальского форта Агуада, построенного в 1612 году, можно увидеть на вершине холма в устье реки Мандови. Отсюда открывается великолепный вид на побережье.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.